Футбол. Во втором полуфинале Лиги Европы турецкий «Фенербахче» минимально одолел португальскую «Бенфику». Противостояние между этими соперниками было интересно тем, что фаворита определить было трудно. Якобы лиссабонцы последнее время выглядели лучше, но стамбульцы тоже неплохо выступают на родном стадионе «Шюкрю Сарачоглу». Первые моменты создали хозяева. Но Муса Соу после прострела Пьера Вебо не попал по воротам с убойной позиции. А через несколько минут он же попал в крестовину. Вышеуказанные эпизоды произошли, как говорится, на ровном месте и никоим образом не свидетельствовали о преимуществе канареек над орлами.

Под занавес первого тайма Ола Джон грубо встретил в штрафной «Бенфики» Гекхана Генула. Но Кристиан Барони пенальти не реализовал, в третий раз попав в каркас ворот. Единственный гол на 73 минуте после подачи углового забил Эгемен Коркмаз. 1:0. В другом полуфинале «Челси» в Швейцарии нанес минимальное поражение 1:2 местному «Базелю».

Хоккей. Первой звездой очередного игрового дня в НХЛ был признан канадский вратарь «Торонто Мэйпл Ливз» Джеймс Реймер. В поединке против «Флорида Пантерз» он отразил все 34 броска по своим воротам. Ясно, что первенствовали кленовые листья – 4:0. Кстати, канадец сделал четвертый шат-аут подряд.

Второй звездой стал американский форвард «Коламбус Блю Джекетс» Кэм Аткинсон. В противостоянии с «Даллас Старз» янки отметился дублем. А победили голубые жакеты – 3:1. Замкнул тройку лучших финский вратарь «Бостон Брюинз» Туукка Раск. В матче против клуба «Тампа Бэй Лайтнинг» игрок из страны Суоми 30 раз успешно защищал собственные владения. И по количеству проведенных сухих поединков занимает 1 место среди всех голкиперов лиги. Желтые мишки отпраздновали победу – 2:0.

В восточной конференции, таким образом, определились все участники плей-офф. Ими стали клубы из Питтсбурга, Бостона, Вашингтона, Монреаля, Торонто и Отавы, а также два представителя Нью-Йорка - «Рейнджерс» и «Айленлерс». На Западе желаемые билеты в решающий раунд борьбы за Кубок Стэнли пока есть у команд из Чикаго, Сент-Луиса, Ванкувера, Анахайма, Лос-Анджелеса и Сан-Хосе. Два места вакантны.