Футбол. В первом полуфинале Лиги Европы лондонский «Челси» одержал минимальную победу в выездном матче над швейцарским «Базелем». Лондонцы относятся к этому турниру как гурман, который, голодая, оказался у забегаловки – вроде и не самая желанная еда, но другой пока нет. Первый момент случился на 11 минуте. Сесар Аспиликуэта прекрасно отпасовал на Фрэнка Лэмпарда, но вратарь швейцарцев Ян Зомер перевел круглого на угловой. Это был первый тревожный звоночек для «Базеля». Наконец после подачи углового укушенный Суаресом Бранислав Иванович коснулся мяча после рикошета от Виктора Мозеса. Мяч засчитали нигерийцу.

Хозяева попытались ответить на 18 минуте. Известный своим ударом Фабиан Шер мощно выстрелил метров с 25-ти. Петер Чех спас. Отыгрались швейцарцы под занавес поединка. На 87 минуте Валентин Штокер в борьбе с Аспиликуэтой упал в штрафной лондонцев. Главный арбитр встречи поставил сомнительный пенальти, который уверенно реализовал Шер. Впрочем, Давид Луис успел принести победу гостям. Бразилец со штрафного воспользовался дырой в стенке – 1:2.

В другом полуфинале «Фенербахче» в Турции нанес минимальное поражение 1:0 португальской «Бенфике».