На стадионе «Ла Росаледа» в Испании встречались дортмундская «Боруссия» и «Малага». Игру более активно начали гости. С первых минут «Боруссия» начала нагнетать обстановку у ворот соперника. Однако первый момент возник именно у рамки дортмундцев – Савиола обыграл на правом фланге защитника и пробил в ближний угол - мимо. «Боруссия» ответила выходом Гетце один на один с голкипером «Малаги» Кабальеро, который отразил несильный удар молодого немца. А через несколько минут Гетце упустил еще один прекрасный шанс отличиться – снова Кабальеро был на высоте. На 24-й минуте черно-желтые все же забили, однако арбитр гол не засчитал, усмотрев офсайд у Левандовски. После этого команды обменялись несколькими опасными ударами и ушли на перерыв при сухой ничьей.

Во второй половине игры «пчелы» продолжили жалить соперника опасными моментами. Раз за разом теряли свои возможности Левандовски и Гетце. Затем свой момент упустил Шибер. «Анчоусы» ответили на это несколькими сильными выстрелами из-за пределов штрафной, однако, ни одной из команд так и не удалось огорчить соперника. Теперь все внимание к ответному матчу, который состоится 9 апреля на «Сигнал Идуна Парк».

В параллельном четвертьфинальном поединке мадридский «Реал» камня на камне не оставил от турецкого «Галатасарая». 3:0 и королевский клуб, скорее всего, уже в полуфинале Лиги чемпионов.