Футбол.Болельщики киевского «Динамо» выбрали лучшим игроком марта атакера Андрея Ярмоленко. Он набрал 30,6 балла. Второе место, отстав немного больше, чем на три очка, занял хорватский защитник Домагой Вида (27,5). Нигерийский полузащитник Лукман Аруна стал третьим в рейтинге фанов - 27,3 пункта.

Испанская «Барселона» в Париже не удержала победный счет в первом четвертьфинальном поединке Лиги Чемпионов против местного «Пари Сен-Жермен». Хозяева, при ошеломительной поддержке собственных болельщиков, начали матч против фаворита, сразу включив пятую скорость. Каталонцы были вынуждены просто выжидать благоприятного момента. И он настал – единственный действительно опасный у гостей в первом тайме. Дани Алвес отлично отпасовал на Месси, и Лионель забил очередной гол. Вторую половину игры «Барса» начала без аргентинца – в одном из эпизодов он так получил по ноге, что несколько минут не мог даже пошевелиться. Впрочем, и без него сине-гранатовые контролировали ход поединка. Все поломали судьи. Бригада арбитров Вольфганга Штарка проспала офсайд после удара Тьяго Силвы, и Златан Ибрагимович расстрелял ворота «Барселоны».

В концовке встречи команды еще раз обменялись голами. Сначала Хави с пенальти во второй раз вывел испанцев вперед, но французы не сдались. В добавленное немецким рефери время Блез Матюиди нанес мощный удар издали, рикошет - и 2:2. Ничья, которая дает больше шансов каталонцам, но и «ПСЖ» унывать не стоит!

В другом четвертьфинальном поединке мюнхенская «Бавария» на «Альянц-Арене» уверенно победила туринский «Ювентус». Немцы шокировали итальянцев сразу – уже на первой минуте Давид Алаба ударом из-за пределов штрафной поразил ворота Буффона. На 13-й минуте произошел неприятный для хозяев эпизод – Тони Кроос получил повреждение в борьбе против Лихштайнера, поэтому Юпу Хайнкесу пришлось проводить вынужденную замену – на поле вышел Арьен Робен. С этого момента и до конца тайма игроки «Баварии» атаковали непрерывно – отличные моменты имели Рибери и Робен, под конец тайма мог отличиться Манджукич, однако Буффон стоял в рамке безошибочно. А в атаке туринцы конструктивом не отмечались.

Во второй части матча игроки «Баварии» не остановились и продолжали наседать. Результатом стал гол Томаса Мюллера на 63-й минуте – форвард все же воспользовался ошибкой итальянского голкипера. Отмечу момент на 83 минуте – Франк Рибери прямой ногой въехал в голень Артуро Видаля – прямая красная! Впрочем, английский арбитр Марк Клатенбург нарушения не заметил. 2:0.

Гандбол. Мужская сборная Украины одержала первую победу в отборочном цикле к чемпионату Европы 2014 года. Проиграв первые два поединка шведам и полякам, подопечные Андрея Портного в третьем туре на площадке киевского Дворца Спорта одолели сильную команду Голландии - 28:24. Ни разу не дав гостям повести в счете. Украинские мастера ручного мяча занимают в 5 группе третье место, отставая от Швеции и Польши на 2 очка. Теперь перед сборной Украины появилась архиважная задача – победить в конце недели и в Нидерландах. В противном случае о возможности квалифицироваться на Евро можно будет забыть.