Футбол

В Кубке Франции определились все четвертьфиналисты. Последним к восьмерке сильнейших присоединился «Ланс», который остановил команду третьего дивизиона «Эпиналь» - 2:0. В четвертьфинале «кроваво-золотые» встретятся с «Бордо».

Хоккей

22-летний канадский форвард «Торонто Мэйпл Ливз» Назем Кадри признан первой звездой дня в НХЛ. В выездном матче против «Нью-Йорк Айлендерс» три его шайбы позволили островитянам дожать хозяев в овертайме - 5:4. Кстати, ворота неудачников на протяжении всего поединка защищал антигерой - россиянин Евгений Набоков.

Второй звездой стал нападающий «Каролина Харикейнз» чех Иржи Тлусти, набравший 3 очка в противостоянии с «Питтсбург Пингвинз». Благодаря ему «ураганы», которые лидируют на Юго-Востоке, одолели фаворитов Атлантического дивизиона, «пингвинов» - 4:1.

Замкнул тройку лучших шведский голкипер «Детройт Ред Уингз» Юнас Густавссон. Он отразил 25 из 26 бросков в матче против «Сан-Хосе Шаркс». А «красные крылья» победили 2:1 по буллитам.

Баскетбол

В мужской Евролиге длится 9 тур. В группе F лидер, «Барселона», вернула долг «Химкам» за обидное поражение в России. Дома испанцы победили - 71:69, несмотря на спурт гостей в последней четверти - 21:11. Старается не отставать от каталонцев итальянский «Монтепаски», который на Апенинах осилил турецкий «Фенербахче» - 87:69, и сохранил разрыв с Барсой в 1 пункт. Аутсайдер октета, турецкий «Бешикташ», проиграл девятой поединок подряд - на этот раз на своем паркете греческий «Олимпиакос» - 60:79.

Еще один поединок восьмерки F между израильским «Макаби» и испанским «Каха Лабораль» завершился викторией первых - 66:62. В группе Е фаворит, мадридский «Реал», трудно победил немецкий «Брозе-Бамберг» - 76:73. Гости на пару с «Бешикташем» никак не могут одержать первую победу в ТОП-16.