На стадионе «Сан-Сиро» в итальянском Милане встречались одноименный «Милан» и «Барселона». В первой половине противостояния на поле превалировала комбинационная игра «Барсы», которая периодически прерывалась быстрыми выпадами миланцев к воротам соперника. Было видно, что «Барса» пытается нащупать слабые места «Милана», а «россонери» практически всей командой стояли в своей штрафной. Поэтому откровенно опасных моментов у ворот ни одного из участников миланского противостояния так за первый тайм и не возникло.

Во втором тайме ничего особо не изменилось. Каталонцы продолжали катать свою тики-таку, а забил ... «Милан». На 57-й минуте после розыгрыша штрафного удара мяч отскочил к Боатенгу, и тот вогнал его в дальний угол ворот Вальдеса, который откровенно заскучал в своей рамке. Гол Кевина-Принса передвинул игру к воротам «блаугранас», а затем в центр поля, где шла позиционная борьба. А на 81-й минуте случилось вообще что-то необъяснимое: после великолепной комбинационной атаки гол на свой счет записал Салли Мунтари, который в первом тайме, казалось, вообще ни одного точного паса не отдал и запомнился исключительно браком. 2:0 и «Милан» имеет довольно неплохие шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Кстати, оба гола «Милана» на счету ганцев, поэтому они сегодня - неоспоримые герои!

Более весело прошел первый тайм в параллельной игре, в которой сошлись турецкий «Галатасарай» и немецкий «Шальке». На 12-й минуте счет открыл Бурак Йилмаз, а под занавес первой 45-минутки Джонс после паса Фарфана тот же счет сравнял. Во втором тайме команды много атаковали, однако склонить чашу весов в свою пользу ни туркам, ни немцам, так и не удалось: 1:1.

Ответные матчи между этими командами смотрите 12 марта.