Футбол. В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов лондонский «Арсенал» не смог заложить фундамент общего успеха в противостоянии с мюнхенской «Баварией». Пути «Арсенала» и «Баварии» пересеклись в Лиге чемпионов в третий раз. В обоих предыдущих случаях верх брали немцы. Так случилось и на стадионе «Эмирейтс». Все голы забили баварцы - Тони Кроос, Томас Мюллер и Марио Манджукич у гостей и Лукас Подольски - у хозяев. Таким образом из рук (или ног) канониров ускользает последний шанс хоть на какой-то трофей в этом году.

В другом матче португальский «Порту», несмотря на то, что всегда трудно играл против испанских команд, на «Эштадиу ду Драгау» победил «Малагу» - 1:0. Единственный мяч на 56 минуте провел полузащитник Жоау Моутиньо. Это поражение стало первым для «анчоусов» в Лиге чемпионов. Впрочем, результат был ожидаемым, ведь тренеру «Драконов» Витору Перейре хотелось удачно дебютировать в плей-офф лучшего турнира Европы. К тому же, единственное выездное поражения в еврокубках «Малага» понесла именно в Португалии. В четвертьфинале Кубка УЕФА 2003 года «андалузцы» минимально проиграли «Боавиште» и выбыли из розыгрыша.

Баскетбол. Южненский «Химик» в матче пятого тура ТОР-16 мужского Кубка вызова не смог досрочно забронировать путевку в четвертьфинал. Подопечные Звездана Митровича проиграли в Самаре лидеру квартета, местным «Красным крыльям» - 68:76. Перед последним раундом клуб из Одесской области в группе К занимает нужное второе место, опережая турецкий «Тофаж» лишь по дополнительным показателям. Чтобы гарантировать себе выход в плей-офф, украинцам следует 26 февраля побеждать в Южном шведский «Норчепинг».